SKU: DH-LR2110-8ET-120   Clave: DHT3720035
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (0) pzs.
Almacén México
Disponibles: (13) pzs.
📦 Este producto se encuentra en un almacén externo.
Contáctanos si deseas que lo traslademos a nuestro almacén en Guadalajara⏱️
📞 (33) 3260 9299 - 3260 9300 - 3260 9273 - 3260 9274
Descripción del Producto
El DAHUA DH-LR2110-8ET-120-V2 es un switch industrial diseado para aplicaciones avanzadas. Con 8 puertos ePoE, permite extender la transmisin hasta 800 metros con cmaras ePoE, proporcionando flexibilidad y eficiencia en instalaciones de videovigilancia. Ofrece una potencia total de 120 W, cumpliendo con estndares IEEE802.3af/at/Hi-PoE, lo que asegura compatibilidad con dispositivos PoE. Su capacidad de switching de 8.8 Gbps optimiza el rendimiento de la red, mientras que su diseo robusto lo hace ideal para entornos industriales. Este equipo combina alto rendimiento y confiabilidad, siendo una solucin completa para redes exigentes.
  • Admite transmisin PoE de larga distancia de hasta 800 m con tecnologa ePoE de Dahua.
  • Conmutador ePoE de capa dos.
  • Estudio automtico y envejecimiento de MAC, la capacidad de la lista de direcciones MAC es de 8K.
  • Cumple con los estndares IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab/z e IEEE802.3X.
  • Admite el estndar de fuente de alimentacin IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.3bt.
  • Diseo industrial de amplia temperatura.
  • Fuente de alimentacin externa: 54 VCC, 2,22 A
  • Temperatura de funcionamiento: 30 C a +65 C
  • Humedad de funcionamiento: 10%90% (HR), sin condensacin
  • Consumo de energa: Ralent: 3,2 W Carga completa: 120W
  • Dimensiones del producto: 150 mm 100 mm 42 mm
  • Dimensiones del embalaje: 265 mm 238 mm 76 mm