UPS De 1200VA 720W Topología Línea Interactiva Entrada Y Salida 120 Vca Clavija NEMA 5-15P 6 Tomas 5-15R EPU1200LCD
SKU: EPU1200LCD   Clave: 95164
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (505) pzs.
Almacén México
Disponibles: (505) pzs.
Descripción del Producto
El equipo ideal para pequeñas y medianas empresas
Características Generales:
  • Capacidad: 1200 VA / 720 W.
  • Topología: Línea interactiva.
  • Con pantalla LCD.
  • Tipo de onda: Onda senoidal simulada
  • Salida: 120 VCA ± 5%
  • Tipo de conector y cable: NEMA 5-15P.
  • Total de salidas: 6 × NEMA 5-15R (2 Salidas color blanco sin respaldo, solo protección).
  • Baterias: 2 x 12V/7 Ah
DESCARGA EL CALCULADOR DE TIEMPO DE RESPALDO
AQUI!
La Línea de UPS más Confiable
Conozca la Línea de UPS de Epcom Power Line®
UPS Línea Interactiva
UPS On-Line
Energía Confiable para sus Equipos
Highlights
  1. • Los UPS On-Line ofrecen tecnología de alta eficiencia de conversión en línea doble.
  2. • Onda senoidal pura.
  3. • Funcionamiento en modo Eco para el ahorro energético.
  4. • Rango dinámico de voltaje.
  5. • Voltaje configurable de salida vía LCD.
  6. • Modulo de baterias para extender tiempo de respaldo.
  7. • Instalación Rack/Torre.
  8. • Los UPS de topología On- line pueden ser congurados horizontal o verticalmente.
Rango dinámico de voltaje (AVR)
Voltajes configurables de salida
Algunos modelos de Epcom Power Line®, pueden ser congurables con voltaje de salida seleccionable: 100 V / 110 V / 115 V / 120 V / 127 V AC.
*1 Año de garantía.