16A Relay Para Iluminacion RMJS16RDVB
SKU: RMJS16RDVB   Clave: 156003
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (68) pzs.
Almacén México
Disponibles: (68) pzs.
Descripción del Producto
Controladores de carga: interruptores y atenuadores montados en la
caja de conexiones.
Cómo diseñar y especificar.
  • Un módulo de relé. Para cada zona de iluminación controlada en el espacio.
  • Control. Seleccione el modelo adecuado según el tamaño de la carga conectada.
- 5 A: 600 W o 1/6 HP a 120 V o 1385 W o 1/3 HP a 277 V
- 16 A: 1920 W o 1/2 HP a 120 V o 4432 W o 1 1/2 HP a 277 V
  • Entrada 120/277 V
Dimensiones.
  • Ancho: 48 mm (2,89 in)
  • Alto: 87 mm (3,44 in)
  • Profundidad: 32 mm (1,25 in)