Mezclador Amplificador De Audio - 4 Zonas 240W RMS Hasta 960W Canales 5 Entradas MP3 Tuner USB SD 1 Entrada Micrófono SF-4240MP
SKU: SF-4240MP   Clave: 171780
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Características principales:
  • 4 salidas : 4X240W para una potencia total de 960W
  • 3 entradas de audio que pueden usarse en uno o en todos los canales (2 RCA + 1 Bluetooth)
  • 3 entradas de microfono con conector 6.3mm o XLR
  • Formato MP3
  • Puerto para insertar SD
  • Puerto para insertar USB
  • Radio FM
Características Físicas y Eléctricas:
  • Salida de altavoces 70V, 100V y 4Ω
  • Consumo de potencia 1200W
  • Voltaje de entrada 120Vca
  • Dimensiones 484 mm x 399 mm x 132mm
  • Peso 18KG
Características Destacadas:
Este dispositivo cuenta con una protección inteligente contra alto voltaje. El equipo entrará en modo protección al detectar un voltaje arriba de los 127VAC lo cual evita que haya una perdida total del equipo. Se recomienda utilizar un regulador de voltaje o alimentar su equipo con un UPS en lugares donde la tensión eléctrica sea mayor o existan picos altos de voltaje.