RadioRA2 Relay Control De Iluminación Carga 16A 120 277V Compatible Con RA2Select Y RR3. LMJ16RDVB
SKU: LMJ16RDVB   Clave: 94837
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (36) pzs.
Almacén México
Disponibles: (36) pzs.
Descripción del Producto
Módulo de relés de RF con Softswitch.
Compatible con los sistemas RA2 Select, RadioRa2 y HomeWorks.
El módulo de relés de RF con Softswitch es un dispositivo de radiofrecuencia (RF) que utiliza tecnología Lutron Softswitch patentada para controlar hasta 16 A de cargas de propósito general basado en la información suministrada por los sistemas RA2 Select, RadioRA 2, y HomeWorks.
  • Alimentacion eléctrica: 120/277 V~ 50/60 Hz 16 A 0,5 HP a 120 V~ 1,5 HP a 277 V~
  • Consumo uso tipico: < 1,0 W
  • Carga: 16A. Los tipos de carga incluyen (entre ellos): incandescente, MLV, ELV, resistiva, inductiva, fluorescente magnética y fluorescente electrónica.
  • Voltaje de operación: 120/277 V~
  • Frecuencia: 434 MHz
  • Entorno: : 0 °C a 55 °C (32 °F a 131 °F) / Humedad: : 0% a 90% de humedad / uso bajo techo.
  • Montaje: se monta en una caja de conexiones eléctricas a través de un tamaño comercial de 1/2 pulg. (21 mm).