Switch Interruptor On Off 8A Iluminacion 1 10HP Fan 120V 120-277 V No Requiere Cable Neutro. MRF2S8ANS120WH
SKU: MRF2S8ANS120WH   Clave: 205186
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Switch interruptor on/off, 8A iluminacion, 1/10HP fan @120V,  120-277 V, no requiere cable neutro.​
Cómo diseñar y especificar.
  • ​Seleccione un interruptor on/off por zona de iluminación.
  • Seleccione el modelo adecuado según el tamaño de la carga conectada.
- 6 A: iluminación de 600 W a 120 V
- 8 A: iluminación de 960 W a 120 V o 2216 W a 277 V
  • Seleccione de entre 27 colores para complementar la decoración.
Dimensiones
  • Ancho: 75 mm (2,94 in)
  • Alto: 119 mm (4,69 in)
  • Profundidad: 38 mm (1,44 in)