Kit Inalámbrico De Carpintería Sierra Circular Router Lijadora Orbital DLX3165ST
SKU: DLX3165ST   Clave: 212761
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Sierra circular dss611z
  • Corte limpio y poderoso, gracias a sus 3.700 r.p.m.
  • Visibilidad en la línea de corte, gracias al chorro de aire dirigido y la toma de aspiración.
  • Empuñadura antideslizante, mayor control sobre la herramienta.
INFORMACIÓN TÉCNICA:
Peso según EPTA
3,5 Kg
Dimensiones. LxAnxAl
347 x 202 x 228 mm
Tensión de la batería
18V
Tipo de batería
LXT
Amperaje de la batería
5,0 Ah
Bloqueo del eje
R.p.m
3.700 Rpm
Freno eléctrico
Emisión de vibración
2,50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración
1,50 m/seg²
Presión sonora
78,00 dB(A)
Potencia sonora
101,00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora
3,00 dB(A)
Iluminación integrada
Conectable a un aspirador
Diámetro exterior del disco
165 mm
Diámetro interior de disco
20,0 mm
Capacidad máx. 90 (rectángulo)
57 mm
Capacidad de corte 45
40 mm
Capacidad máx. 50
36 mm
FRESADORA MULTIFUNCIONAL
Regula tus tiempos
Precisión en cada corte
Libre de cables para su fácil manejo
INFORMACIÓN TÉCNICA:
Tensión de la batería 18V
Tipo de batería LXT
R.p.m10.000 - 30.000 Rpm
Diámetro de pinza6, 8 mm
Profundidad máx. de corte0 - 35 mm
Peso según EPTA 2,1 Kg
Dimensiones. LxAnxAl134 x 89 x 226 mm
Conectable a un aspirador
Emisión de vibración 2,5 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1,5 m/seg²
Presión sonora78 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3 dB(A)
LIJADORA ORBITAL
Practicidad y versatilidad en una sola herramienta
Confort para trabajar
  • Nivel de presión sonora: 77 dBA
  • Velocidad mínima de rotación: 7000 rpm
  • Velocidad máxima de rotación: 11000 rpm
  • Altura: 153 mm
  • Ancho: 123 mm
  • Largo: 175 mm
  • Número de oscilaciones: 11000 opm
  • Tipos de lijadora: Roto orbital
  • Diámetro de la placa lijadora: 123 mm
  • Peso: 1.7 kg
  • Con colector de polvo: Sí
  • Con interruptor sellado contra polvo: Sí
  • Es inalámbrico: Sí
  • Incluye batería: No
  • Voltaje de la batería: 18V