Modulo Solar 125W 12 Vcc Policristalino 36 Celdas Grado A PRO12512
SKU: PRO12512   Clave: 170112
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Módulos de Alta Calidad
Encapsuladas en EVA transparente y vidrio templado de 4 mm. La parte posterior del módulo está protegida con una hoja de TEDLAR resistente a los rayos UV. Los laminados están montados en un marco de aluminio anodizado, asegurando una máxima protección.
Aplicaciones:
• Estaciones repetidoras de radiocomunicación.
• Electrificación en zonas rurales.
• Sistemas de comunicación en emergencias.
• Alimentación de equipos médicos en zonas rurales.
• Sistemas de bombeo de agua.
• Luces de obstrucción para tráfico aéreo.
• Sistemas de protección catódica.
• Señalización de vías ferroviarias.
Garantía:
5 años de garantía contra defectos de fabricación y 40 años de vida útil.
Especificaciones Técnicas
Potencia máxima 125 W
Voltaje 18 V
Amperaje 7.1 A
Voltaje a circuito abierto (Voc) 22 V
Corriente a corto circuito (Isc) 7.57 A
Dimensiones 1260 x 660 x 30 mm
Peso 10 kg
Temperatura ambiente -40 a 80 °C
Máximo voltaje del sistema 600 V
Nota: Las especificaciones eléctricas se indican bajo una irradiancia de 1000 W/ m2 y temperatura de 25 °C.