SKU: DH-PFS3220-16GT-190   Clave: DHT1850006
💬 Precio en proceso... ¡Pronto disponible! 😊
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
DH-PFS3220-16GT-190 es un switch de red Ethernet PoE, cuenta con proteccin contra rayos en modo comn de 4kV y en modo diferencial de 2kV. Este dispositivo puede admitir hasta 16 puertos PoE (potencia mxima total 190W). Gracias a la conexin Gigabit, soporta las altas definiciones; con sus puertos de fibra ptica soporta una transmisin a largas distancias.
La diferencia principal entre PoE, PoE+ y H-PoE radica en la potencia mxima de wataje en cuanto al envo de energa, mientras el PoE (IEEE 802.3af) tiene una potencia mxima de 15W, el PoE+ (IEEE 802.3at) cuenta con una potencia mxima de 30W y el H-PoE (IEEE802.3bt) cuenta con una potencia que va desde los 60W hasta los 90W.
  • PoE inteligente
  • El puerto rojo admite BT 90W